Full Details for Lot 36

Auction 805T, Lot # 36

Biombo miniatura.
Siglo XX.
A 4 hojas.
Estructura de metal dorado.
Con placas esmaltadas y policromadas.
Decorado con aves y motivos florales.
Presenta detalles de conservación y oxidación.
Dimensiones: 17 x 19 cm.
Estimado $1,000-1,500